Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 10, страницы 1448–1450 (Mi zvmmf943)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О построении интерполяционных кривых

В. А. Люлька, И. Е. Михайлов

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Предлагается способ построения интерполяционных сеточных функций, который обладает большей гибкостью по сравнению с кубическим сплайном, так как позволяет проводить через фиксированные опорные точки различные интерполяционные кривые за счет изменения некоторых параметров. Он не отличается громоздкостью в реализации и безусловно пригоден для практического применения. Библ. 3. Фиг. 3.

Полный текст: PDF файл (416 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:10, 1387–1390

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.652.2
MSC: Primary 65D05; Secondary 65D07, 65D10
Поступила в редакцию: 24.02.2002

Образец цитирования: В. А. Люлька, И. Е. Михайлов, “О построении интерполяционных кривых”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:10 (2003), 1448–1450; Comput. Math. Math. Phys., 43:10 (2003), 1387–1390

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LyuMik03}
\by В.~А.~Люлька, И.~Е.~Михайлов
\paper О построении интерполяционных кривых
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 10
\pages 1448--1450
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf943}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2197799}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.65017}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 10
\pages 1387--1390


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf943
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i10/p1448

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Люлька, И. Е. Михайлов, Б. Н. Тюмнев, “О построении интерполяционных сеточных поверхностей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 11–15  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Lyul'ka, I. E. Mikhaǐlov, B. N. Tyumnev, “On the construction of interpolation mesh surfaces”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 9–13  crossref
    2. М. К. Керимов, “Памяти Вячеслава Архиповича Люльки (1937–2006)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:6 (2007), 1110–1112  mathnet; M. K. Kerimov, “In memory of Vyacheslav Arkhipovich Lyul'ka (1937–2006)”, Comput. Math. Math. Phys., 47:6 (2007), 1061–1063  crossref
    3. Б. И. Квасов, “О построении интерполяционных гиперболических сплайнов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:4 (2008), 570–579  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Kvasov, “Construction of hyperbolic interpolation splines”, Comput. Math. Math. Phys., 48:4 (2008), 539–548  crossref  isi
    4. Б. И. Квасов, “Алгоритмы интерполяции гиперболическими сплайнами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:5 (2011), 771–790  mathnet  mathscinet; B. I. Kvasov, “Hyperbolic spline interpolation algorithms”, Comput. Math. Math. Phys., 51:5 (2011), 722–740  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:83
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022