RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 10, страницы 1459–1466 (Mi zvmmf945)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Система прямо-двойственных вариационных неравенств в условиях монотонности

И. В. Коннов

420008 Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский гос. ун-т, ф-т ВМК

Аннотация: Рассматривается система прямо-двойственных вариационных неравенств, к которой сводятся многие задачи равновесного типа, возникающие в экономике, а также в системах транспорта и связи. Предполагается, что основные отображения в задаче являются монотонными, но не строго монотонными. Для решения предлагается использовать двухуровневый подход, основанный на комбинации неточного метода проксимальной точки и двойственного метода. Приводится пример приложения к задаче общего экономического равновесия. Библ. 14.

Полный текст: PDF файл (1143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:10, 1394–1401

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.857.6
MSC: Primary 49J40; Secondary 47J20, 65K10, 90C25
Поступила в редакцию: 01.10.2002

Образец цитирования: И. В. Коннов, “Система прямо-двойственных вариационных неравенств в условиях монотонности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:10 (2003), 1459–1466; Comput. Math. Math. Phys., 43:10 (2003), 1394–1401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon03}
\by И.~В.~Коннов
\paper Система прямо-двойственных вариационных неравенств в условиях монотонности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 10
\pages 1459--1466
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf945}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2197801}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.49005}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 10
\pages 1394--1401


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i10/p1459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Коннов, “Приближенный метод двойственного типа для систем вариационных неравенств”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 12, 35–45  mathnet  mathscinet; I. V. Konnov, “A dual-type approximate method for systems of variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:12 (2005), 33–42
    2. Allevi E., Gnudi A., Konnov I.V., “Combined Methods for Dynamic Spatial Auction Market Models”, Optim. Eng., 13:3 (2012), 401–416  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Konnov I.V., “On Systems of Extended Primal-Dual Variational Inequalities”, Appl. Anal., 91:10, SI (2012), 1881–1890  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. И. В. Коннов, “Модель миграционного равновесия с обратными функциями полезности”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 91–99  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:75
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020