RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 6, страницы 1121–1132 (Mi zvmmf9467)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Двухслойные схемы повышенного порядка аппроксимации для нестационарных задач с кососимметричными операторами

П. Н. Вабищевич

125047 Москва, Миусская пл., 4, ИПМатем. РАН

Аннотация: На примере модельной периодической задачи для одномерного уравнения переноса рассмотрены вопросы построения разностных аппроксимаций по времени. Основное внимание уделяется критериям качества разностных схем в плане наследования основных свойств дифференциальной задачи, которые связаны с передачей спектральных характеристик. Проведен анализ схем повышенного порядка точности, которые построены на основе аппроксимаций Паде. Библ. 15. Фиг. 5.

Ключевые слова: задача Коши для уравнения переноса, операторно-разностные схемы, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:6, 1050–1060

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 01.02.2010

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Двухслойные схемы повышенного порядка аппроксимации для нестационарных задач с кососимметричными операторами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:6 (2011), 1121–1132; Comput. Math. Math. Phys., 51:6 (2011), 1050–1060

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab11}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Двухслойные схемы повышенного порядка аппроксимации для нестационарных задач с~кососимметричными операторами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 6
\pages 1121--1132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2859178}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 6
\pages 1050--1060
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511060170}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291601900012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958781252}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i6/p1121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Н. Вабищевич, “Построение схем расщепления на основе аппроксимации оператора перехода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:2 (2012), 253–262  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. N. Vabishchevich, “Construction of splitting schemes based on transition operator approximation”, Comput. Math. Math. Phys., 52:2 (2012), 235–244  crossref  isi  elib
    2. П. Н. Вабищевич, “SM-устойчивость операторно-разностных схем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:6 (2012), 1002–1009  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; P. N. Vabishchevich, “SM-stability of operator-difference schemes”, Comput. Math. Math. Phys., 52:6 (2012), 887–894  crossref  isi  elib
    3. Vabishchevich P.N., “Factorized Schemes of Second-Order Accuracy for Numerically Solving Unsteady Problems”, Comput. Methods Appl. Math., 17:2 (2017), 323–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Vabishchevich P.N., “Two-Level Schemes For the Advection Equation”, J. Comput. Phys., 363 (2018), 158–177  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:91
    Литература:42
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020