RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 7, страницы 1181–1193 (Mi zvmmf9472)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Условия коммутирования ганкелевых матриц

В. И. Гельфгат

117036 Москва, ул. Шверника, 4, НПО "АКМА"

Аннотация: Установлены условия коммутирования ганкелевых матриц. В качестве следствия подтвержден список классов нормальных ганкелевых матриц, указанный ранее в работе Х. Д. Икрамова и В. Н. Чугунова. Библ. 5.

Ключевые слова: коммутирование, матрицы ганкелевы, тёплицевы, орбита, классификация.

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:7, 1102–1113

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.613
Поступила в редакцию: 12.08.2010
Исправленный вариант: 19.10.2010

Образец цитирования: В. И. Гельфгат, “Условия коммутирования ганкелевых матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:7 (2011), 1181–1193; Comput. Math. Math. Phys., 51:7 (2011), 1102–1113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gel11}
\by В.~И.~Гельфгат
\paper Условия коммутирования ганкелевых матриц
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 7
\pages 1181--1193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2906146}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 7
\pages 1102--1113
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511070074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292812800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79960327307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i7/p1181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
    • Поправка
      В. И. Гельфгат
      Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, 51:12, 2296


    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Гельфгат, “Условия эрмитовости произведения пары комплексных тёплицевых матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:3 (2012), 355–371  mathnet  zmath  elib
    2. В. Н. Чугунов, “К вопросу об описании пар коммутирующих комплексных ганкелевых матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:4 (2012), 579–584  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Chugunov, “On the problem of describing pairs of commuting Hankel complex matrices”, Comput. Math. Math. Phys., 52:4 (2012), 489–494  crossref  isi  elib
    3. В. И. Гельфгат, “О решении двух подзадач, завершающих классификацию пар коммутирующих ганкелевых матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:4 (2013), 520–522  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Gel'fgat, “Solving two subproblems that complete the classification of pairs of commuting Hankel matrices”, Comput. Math. Math. Phys., 53:4 (2013), 386–388  crossref  isi  elib
    4. Chugunov V.N., Ikramov Kh.D., “Permutability of Toeplitz and Hankel Matrices”, Linear Alg. Appl., 467 (2015), 226–242  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Chugunov V.N., Ikramov Kh.D., “Classifying Pairs of Commuting Toeplitz and Hankel Matrices”, Dokl. Math., 92:2 (2015), 577–580  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Chugunov V.N. Ikramov Kh.D., “a Complete Solution of the Permutability Problem For Toeplitz and Hankel Matrices”, Linear Alg. Appl., 478 (2015), 53–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Х. Д. Икрамов, В. Н. Чугунов, “Об условиях перестановочности тёплицевых и ганкелевых матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:3 (2016), 363–367  mathnet  crossref  elib; Kh. D. Ikramov, V. N. Chugunov, “On conditions for permutability of Toeplitz and Hankel matrices”, Comput. Math. Math. Phys., 56:3 (2016), 354–357  crossref  isi
    8. В. Н. Чугунов, Х. Д. Икрамов, “Классификация вещественных пар коммутирующих теплицевых и ганкелевых матриц”, Сиб. журн. вычисл. матем., 19:4 (2016), 457–467  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Chugunov, Kh. D. Ikramov, “Classification of real pairs of commuting Toeplitz and Hankel matrices”, Num. Anal. Appl., 9:4 (2016), 359–368  crossref  isi
    9. В. Н. Чугунов, Х. Д. Икрамов, “Об описании пар квазикоммутирующих теплицевых и ганкелевых матриц”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:4 (2017), 439–444  mathnet  crossref  elib; V. N. Chugunov, Kh. D. Ikramov, “A description of pairs of the quasi-commuting Toeplitz and Hankel matrices”, Num. Anal. Appl., 10:4 (2017), 358–361  crossref  isi
    10. Chugunov V.N. Ikramov Kh.D., “Classifying Anti-Commuting Pairs of Toeplitz and Hankel Matrices”, Dokl. Math., 96:2 (2017), 468–471  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:69
    Литература:53
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020