RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 7, страницы 1194–1208 (Mi zvmmf9473)  

О применении ньютоновских методов к системе условий оптимальности Ф. Джона

А. Ф. Измаилов, Е. И. Усков

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ф-т ВМиК

Аннотация: Разрабатывается подход к численному отысканию решений задач оптимизации с ограничениями-равенствами, в которых нарушается традиционное условие регулярности ограничений. Подход состоит в построении (переопределенной) определяющей системы на основе условий оптимальности Ф. Джона и в применении к этой системе метода Гаусса–Ньютона. Приводится полная характеризация (в терминах исходной задачи) предположений, требуемых для реализуемости и локальной сверхлинейной сходимости получаемого таким образом алгоритма. Библ. 18. Фиг. 6. Табл. 3.

Ключевые слова: задача оптимизации с ограничениями-равенствами, условия оптимальности Ф. Джона, условие регулярности ограничений, условие невырожденности второго дифференциала, определяющая система, метод Гаусса–Ньютона.

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:7, 1114–1127

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 18.01.2011

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, Е. И. Усков, “О применении ньютоновских методов к системе условий оптимальности Ф. Джона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:7 (2011), 1194–1208; Comput. Math. Math. Phys., 51:7 (2011), 1114–1127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzmUsk11}
\by А.~Ф.~Измаилов, Е.~И.~Усков
\paper О~применении ньютоновских методов к~системе условий оптимальности Ф.~Джона
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 7
\pages 1194--1208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2906147}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 7
\pages 1114--1127
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511070098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292812800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79960311118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i7/p1194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:64
    Литература:44
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020