Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 8, страницы 1363–1369 (Mi zvmmf9518)  

О параметре оптимальности параллелепипедальных сеток Коробова для кубатурных формул

В. А. Быковскийa, С. В. Гассанb

a 680000 Хабаровск, ул. Дзержинского, 54, ХО ИПМ
b 690041 Владивосток, ул. Радио, 7, ИПМ

Аннотация: При приближенном вычислении кратных интегралов по кубатурным формулам Коробова требуется введение параметра, характеризующего равномерную распределенность узлов сетки. В данной работе предложен новый параметр для параллелепипедальных сеток Коробова. Предложен алгоритм вычисления этого параметра. Библ. 12. Табл. 2.

Ключевые слова: теоретико-числовой метод вычисления кратных интегралов, сетки Коробова, параметр оптимальности Бахвалова.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:8, 1273–1279

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.644.7
Поступила в редакцию: 17.05.2010
Исправленный вариант: 28.02.2011

Образец цитирования: В. А. Быковский, С. В. Гассан, “О параметре оптимальности параллелепипедальных сеток Коробова для кубатурных формул”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:8 (2011), 1363–1369; Comput. Math. Math. Phys., 51:8 (2011), 1273–1279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BykGas11}
\by В.~А.~Быковский, С.~В.~Гассан
\paper О~параметре оптимальности параллелепипедальных сеток Коробова для кубатурных формул
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 8
\pages 1363--1369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9518}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2906711}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 8
\pages 1273--1279
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511080057}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000293977100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051765365}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i8/p1363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:83
    Литература:39
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021