RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 8, страницы 1390–1399 (Mi zvmmf9521)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод медиан в задаче упорядочения интервальных трехточечно заданных объектов

И. Ф. Шахнов

119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Исследуется метод ранжирования интервально заданных объектов, когда значения определяющих их характеристик представлены в виде “пессимистических”, “оптимистических” и “наиболее вероятных” оценок. Метод основан на аппроксимации бинарного отношения предпочтения по вероятности бинарным отношением предпочтения по медиане. Верификация метода была проведена путем статистического моделирования (метод Монте-Карло). Предложенный подход может быть применен для ранжирования объектов, предназначенных как для однократного, так и для многократного использования. Библ. 16. Фиг. 2. Табл. 4.

Ключевые слова: упорядочение, интервально заданные объекты, бинарное отношение предпочтения, математическое ожидание, медиана, вероятность, треугольное распределение, отношение превосходства.

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:8, 1299–1306

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.676
Поступила в редакцию: 09.11.2010
Исправленный вариант: 11.03.2011

Образец цитирования: И. Ф. Шахнов, “Метод медиан в задаче упорядочения интервальных трехточечно заданных объектов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:8 (2011), 1390–1399; Comput. Math. Math. Phys., 51:8 (2011), 1299–1306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha11}
\by И.~Ф.~Шахнов
\paper Метод медиан в~задаче упорядочения интервальных трехточечно заданных объектов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 8
\pages 1390--1399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9521}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2906714}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 8
\pages 1299--1306
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511080161}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000293977100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051776230}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i8/p1390

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Шахнов И.Ф., “Метод доминант в задаче упорядочения интервальных трехточечно заданных объектов”, Изв. РАН. Теория и системы управления, 2012, № 3, 84–97  mathscinet  zmath  elib; Shakhnov I.F., “The method of dominants in the problem of ranking interval objects specified by three points”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 51:3 (2012), 418–430  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. Ф. Шахнов, “Задача упорядочения интервальных трехточечно заданных объектов однократного применения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:1 (2013), 119–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. F. Shakhnov, “The problem of ranking nonreusable interval objects specified by three points”, Comput. Math. Math. Phys., 53:1 (2013), 119–129  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:37
    Литература:25
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019