RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 8, страницы 1419–1433 (Mi zvmmf9523)  

Задача Коши для уравнения Матье вдали от параметрического резонанса

А. Ф. Курин

394006 Воронеж, Университетская пл., 1, Воронежский гос. ун-т, физ. ф-т

Аннотация: Вдали от областей параметрического резонанса в четвертом приближении асимптотического метода усреднения аналитически построены четыре решения задачи Коши для уравнения Матье. Три решения справедливы вблизи дробных значений одного из параметров уравнения, при которых существуют медленные комбинационные фазы. Четвертое решение справедливо в отсутствие медленных фаз вдали от областей параметрического резонанса и от указанных дробных значений параметра. Библ. 10. Фиг. 2.

Ключевые слова: задача Коши, уравнение Матье, метод усреднения, амплитуда, фаза.

Полный текст: PDF файл (796 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:8, 1325–1338

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 05.04.2010

Образец цитирования: А. Ф. Курин, “Задача Коши для уравнения Матье вдали от параметрического резонанса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:8 (2011), 1419–1433; Comput. Math. Math. Phys., 51:8 (2011), 1325–1338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur11}
\by А.~Ф.~Курин
\paper Задача Коши для уравнения Матье вдали от параметрического резонанса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 8
\pages 1419--1433
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2906716}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 8
\pages 1325--1338
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511080136}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000293977100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051780292}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i8/p1419

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:53
    Литература:27
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019