RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 8, страницы 1434–1448 (Mi zvmmf9524)  

Явные адаптивные методы Рунге–Кутты для жестких и колебательных задач

Л. М. Скворцов

105005 Москва, 2-я Бауманская ул., 5, МГТУ им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Рассматриваются явные методы Рунге–Кутты, коэффициенты которых настраиваются на решаемую задачу. Настройка осуществляется на основе полученных по результатам предварительных стадий оценок наибольших по модулю собственных значений матрицы Якоби. На тестовых примерах показано, что такие методы могут быть эффективными при решении жестких и колебательных задач. Библ. 25. Табл. 6.

Ключевые слова: динамическая система, замкнутая траектория, отображение Пуанкаре, численные методы.

Полный текст: PDF файл (636 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:8, 1339–1352

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.1
Поступила в редакцию: 30.10.2010
Исправленный вариант: 17.01.2011

Образец цитирования: Л. М. Скворцов, “Явные адаптивные методы Рунге–Кутты для жестких и колебательных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:8 (2011), 1434–1448; Comput. Math. Math. Phys., 51:8 (2011), 1339–1352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skv11}
\by Л.~М.~Скворцов
\paper Явные адаптивные методы Рунге--Кутты для жестких и колебательных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 8
\pages 1434--1448
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9524}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2906717}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 8
\pages 1339--1352
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511080173}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000293977100007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051734713}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9524
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i8/p1434

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:86
    Литература:28
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019