RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 10, страницы 1840–1848 (Mi zvmmf9558)  

Свойства пространственных структур для уравнений реакции – нелинейной диффузии при однородных условиях Дирихле

В. Н. Разжевайкин

119333 Москва, Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Для уравнений реакции – нелинейной диффузии с однородными граничными условиями Дирихле исследуются свойства чередования устойчивых и неустойчивых стационарных унимодальных решений. Для случая постоянной диффузии приводятся формулы для функций, определяющих характер устойчивости, и приводятся результаты их применения к случаю квадратичной нелинейности у точечного члена. Библ. 5.

Ключевые слова: нелинейные уравнения реакции –диффузии, пространственные структуры, краевые условия Дирихле, устойчивость стационарных унимодальных решений.

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:10, 1729–1737

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 01.03.2011

Образец цитирования: В. Н. Разжевайкин, “Свойства пространственных структур для уравнений реакции – нелинейной диффузии при однородных условиях Дирихле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:10 (2011), 1840–1848; Comput. Math. Math. Phys., 51:10 (2011), 1729–1737

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Raz11}
\by В.~Н.~Разжевайкин
\paper Свойства пространственных структур для уравнений реакции~-- нелинейной диффузии при однородных условиях Дирихле
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 10
\pages 1840--1848
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2907384}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 10
\pages 1729--1737
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511100095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297344800008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053925198}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i10/p1840

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:57
    Литература:21
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020