RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 12, страницы 2209–2232 (Mi zvmmf9587)  

Применение теории регуляризованных следов операторов типа Штурма–Лиувилля для приближенного вычисления собственных значений и собственных функций некоторых конкретных сингулярных операторов

М. К. Керимов

119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Применительно к ряду конкретных сингулярных дифференциальных операторов демонстрируется эффективность теории регуляризованных следов для приближенного вычисления их собственных значений и собственных функций. В частности, рассматриваются сингулярные операторы типа Бесселя, операторы из гидродинамики, математической физики. Библ. 17.

Ключевые слова: сингулярные дифференциальные операторы, теория регуляризованных следов, приближенное вычисление собственных значений и собственных функций.

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:12, 2079–2101

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 13.07.2011

Образец цитирования: М. К. Керимов, “Применение теории регуляризованных следов операторов типа Штурма–Лиувилля для приближенного вычисления собственных значений и собственных функций некоторых конкретных сингулярных операторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:12 (2011), 2209–2232; Comput. Math. Math. Phys., 51:12 (2011), 2079–2101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ker11}
\by М.~К.~Керимов
\paper Применение теории регуляризованных следов операторов типа Штурма--Лиувилля для приближенного вычисления собственных значений и собственных функций некоторых конкретных сингулярных операторов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 12
\pages 2209--2232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9587}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933404}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 12
\pages 2079--2101
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511120141}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298356400007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84055213662}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9587
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i12/p2209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:79
    Литература:52
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021