RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 12, страницы 2247–2252 (Mi zvmmf9588)  

Об одном экономичном методе решения разностных систем для дифференциальных уравнений эллиптического типа

А. А. Абрамовa, Л. Ф. Юхноb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИПМ РАН

Аннотация: Предлагается метод решения систем линейных алгебраических уравнений, возникающих при аппроксимации краевых задач для дифференциальных уравнений с частными производными эллиптического типа. Этот метод принадлежит классу методов сопряженных направлений для предварительно преобразованной системы уравнений. Пояснение идеи и исследование метода проводится на модельном примере. Приводятся результаты численных экспериментов, подтверждающие эффективность метода. Библ. 6. Табл. 5.

Ключевые слова: система линейных алгебраических уравнений, дифференциальное уравнение с частными производными эллиптического типа, методы сопряженных направлений, метод Крейга.

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:12, 2115–2120

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632.4
Поступила в редакцию: 12.04.2011

Образец цитирования: А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Об одном экономичном методе решения разностных систем для дифференциальных уравнений эллиптического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:12 (2011), 2247–2252; Comput. Math. Math. Phys., 51:12 (2011), 2115–2120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrYuk11}
\by А.~А.~Абрамов, Л.~Ф.~Юхно
\paper Об одном экономичном методе решения разностных систем для дифференциальных уравнений эллиптического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 12
\pages 2247--2252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933406}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 12
\pages 2115--2120
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511120025}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298356400009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84055178120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i12/p2247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:68
    Литература:48
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020