Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 12, страницы 2253–2259 (Mi zvmmf9590)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Поведение решения эллиптических краевых задач в окрестности угловой точки линии разрыва коэффициентов

А. Н. Боголюбов, И. Е. Могилевский

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. фак-т

Аннотация: Построено представление решения эллиптической краевой задачи вблизи угловой точки линии разрыва коэффициента при старшей производной. В основе исследования лежит метод аддитивного выделения особенности, впервые предложенный В. А. Кондратьевым. Библ. 11. Фиг. 2.

Ключевые слова: эллиптические краевые задачи, угловая точка линии разрыва, аддитивное выделение особенности, численные методы выделения особенностей, задачи о волноводах.

Полный текст: PDF файл (481 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:12, 2121–2127

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632.4
Поступила в редакцию: 30.06.2011

Образец цитирования: А. Н. Боголюбов, И. Е. Могилевский, “Поведение решения эллиптических краевых задач в окрестности угловой точки линии разрыва коэффициентов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:12 (2011), 2253–2259; Comput. Math. Math. Phys., 51:12 (2011), 2121–2127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogMog11}
\by А.~Н.~Боголюбов, И.~Е.~Могилевский
\paper Поведение решения эллиптических краевых задач в~окрестности угловой точки линии разрыва коэффициентов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 12
\pages 2253--2259
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9590}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933407}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 12
\pages 2121--2127
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511120074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298356400010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84055178111}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i12/p2253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Боголюбов А.Н., Боголюбов Н.А., Свешников А.Г., “Математическое моделирование волноведущих систем методом конечных разностей и конечных элементов”, Физические основы приборостроения, 2:1(6) (2013), 10–17  mathscinet  elib
    2. А. Н. Боголюбов, И. Е. Могилевский, А. Г. Свешников, “Асимптотическое представление электромагнитного поля диэлектрического волновода в окрестности угловой точки линии разрыва диэлектрической проницаемости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:3 (2015), 446–459  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. N. Bogolyubov, I. E. Mogilevskii, A. G. Sveshnikov, “Asymptotic representation of the electromagnetic field of a dielectric waveguide near a corner point of the line of discontinuity of permittivity”, Comput. Math. Math. Phys., 55:3 (2015), 447–460  crossref  isi  elib
    3. А. Н. Боголюбов, А. И. Ерохин, И. Е. Могилевский, М. И. Светкин, “Гибридный метод численного решения уравнения Пуассона в области с диэлектрическим углом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1321–1330  mathnet  crossref  elib; A. N. Bogolyubov, A. I. Erokhin, I. E. Mogilevskii, M. Svetkin, “A hybrid method for numerical solution of Poisson's equation in a domain with a dielectric corner”, Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1310–1319  crossref  isi
    4. Bogolyubov A.N. Mogilevskiy I.E. Rovenko V.V., “Mathematical Problems of the Diffraction Theory on Bodies With Irregularly Boundary”, 2017 Progress In Electromagnetics Research Symposium - Spring (PIERS), IEEE, 2017, 2110–2114  crossref  isi
    5. Bogolyubov A.N., Erokhin A.I., Mogilevsky I.E., Svetkin M.I., “A Hybrid Method For the Solution of the Poisson Equation in the Domain of Metal-Dielectric Corners”, Mosc. Univ. Phys. Bull., 72:1 (2017), 16–22  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:402
    Полный текст:86
    Литература:60
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022