Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 12, страницы 2260–2268 (Mi zvmmf9591)  

О разрешимости третьей и четвертой основных трехмерных динамических задач гемитропной теории упругости

Ю. А. Бежуашвили, Р. В. Рухадзе

380093 Тбилиси, ул. Алексидзе, 1, Матем. ин-т Груз. АН, Грузия

Аннотация: Исследованы третья и четвертая основные динамические задачи для трехмерной однородной изотропной центросимметрической гемитропной микрополярной среды. Методом Фурье в достаточно общих предположениях доказывается разрешимость в классическом смысле поставленных задач. Библ. 6.

Ключевые слова: динамическая задача, теория упругости, вращения, смещения, гемитропность, метод Фурье, разрешимость задач теории упругости.

Полный текст: PDF файл (651 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:12, 2128–2136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 12.10.2010
Исправленный вариант: 12.03.2011

Образец цитирования: Ю. А. Бежуашвили, Р. В. Рухадзе, “О разрешимости третьей и четвертой основных трехмерных динамических задач гемитропной теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:12 (2011), 2260–2268; Comput. Math. Math. Phys., 51:12 (2011), 2128–2136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BezRuk11}
\by Ю.~А.~Бежуашвили, Р.~В.~Рухадзе
\paper О~разрешимости третьей и четвертой основных трехмерных динамических задач гемитропной теории упругости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 12
\pages 2260--2268
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933408}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 12
\pages 2128--2136
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511120062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298356400011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84055223588}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i12/p2260

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:47
    Литература:35
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022