Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 7, страницы 1267–1276 (Mi zvmmf9604)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On the asymptotics of the solution to a singularly perturbed system of first-order partial differential equations with small nonlinearity in the critical case

[Об асимптотике решения сингулярно возмущенной системы уравнений в частных производных первого порядка с малой нелинейностью в критическом случае]

A. V. Nesterov

Russian State University of Trade and Economics, Moscow

Аннотация: Построено и обосновано полное асимптотическое разложение решения начальной задачи для сингулярно возмущенной гиперболической системы уравнений. Особенностью задачи является наличие у решения зоны всплеска, в окрестности которой асимптотика описывается параболическим уравнением. Библ. 6.

Ключевые слова: начальные краевые задачи, сингулярные возмущения, задача Коши, гиперболические системы уравнений, асимптотическое представление решений, параболический слой.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:7, 1035–1043

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 14.04.2010
Исправленный вариант: 15.12.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Nesterov, “On the asymptotics of the solution to a singularly perturbed system of first-order partial differential equations with small nonlinearity in the critical case”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:7 (2012), 1267–1276; Comput. Math. Math. Phys., 52:7 (2012), 1035–1043

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes12}
\by A.~V.~Nesterov
\paper On the asymptotics of the solution to a singularly perturbed system of first-order partial differential equations with small nonlinearity in the critical case
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 7
\pages 1267--1276
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3245221}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17780692}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 7
\pages 1035--1043
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512070093}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000306858900006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20475816}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84864398640}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i7/p1267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. В. Павлюк, А. В. Нестеров, “Об асимптотике решения сингулярно возмущенной гиперболической системы уравнений с несколькими пространственными переменными в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:3 (2014), 450–462  mathnet  crossref  elib; T. V. Pavlyuk, A. V. Nesterov, “On the asymptotics of the solution to a singularly perturbed hyperbolic system of equations with several spatial variables in the critical case”, Comput. Math. Math. Phys., 54:3 (2014), 462–473  crossref  isi  elib
    2. А. В. Заборский, А. В. Нестеров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущённого дифференциально-операторного уравнения в критическом случае”, Матем. моделирование, 26:4 (2014), 65–79  mathnet  elib
    3. А. В. Нестеров, “Об асимптотике решения задачи Коши для сингулярно возмущенной системы уравнений переноса с малой нелинейной диффузией”, Материалы Воронежской весенней математической школы «Современные методы теории краевых задач. Понтрягинские чтения–XXX». Воронеж, 3–9 мая 2019 г. Часть 3, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 192, ВИНИТИ РАН, М., 2021, 84–93  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:44
    Литература:24
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021