Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 1, страницы 48–65 (Mi zvmmf9636)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгоритмическое решающее правило, использующее ординальные коэффициенты важности критериев со шкалой первой порядковой метрики

А. П. Нелюбинa, В. В. Подиновскийb

a 101990 Москва, М. Харитоньевский пер., 4, ИМАШ РАН
b 109028 Москва, Покровский бульвар, 11, НИУ ВШЭ, ЛАВР

Аннотация: Предложен точный вычислительный метод сравнения по предпочтительности вариантов в многокритериальных задачах с упорядоченными по важности критериями, имеющими общую шкалу, вдоль которой рост предпочтений замедляется. Библ. 15.

Ключевые слова: многокритериальные задачи принятия решений, коэффициенты важности, шкала первой порядковой метрики, теория важности критериев.

Полный текст: PDF файл (762 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:1, 43–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658
Поступила в редакцию: 20.06.2011

Образец цитирования: А. П. Нелюбин, В. В. Подиновский, “Алгоритмическое решающее правило, использующее ординальные коэффициенты важности критериев со шкалой первой порядковой метрики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:1 (2012), 48–65; Comput. Math. Math. Phys., 52:1 (2012), 43–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NelPod12}
\by А.~П.~Нелюбин, В.~В.~Подиновский
\paper Алгоритмическое решающее правило, использующее ординальные коэффициенты важности критериев со шкалой первой порядковой метрики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 1
\pages 48--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9636}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2953292}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06057673}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012CMMPh..52...43N}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17313422}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 1
\pages 43--59
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512010101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300287300005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17975516}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856638200}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9636
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Подиновский, “Анализ решений в условиях неопределенности при нечисловом оценивании предпочтений и вероятностей”, Пробл. управл., 1 (2020), 48–58  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:82
    Литература:26
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021