Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 1, страницы 105–111 (Mi zvmmf9640)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

New exact solutions for the sine-Gordon equation in $2+1$ dimensions

S. Johnson, P. Suarez, A. Biswas

Department of Mathematical Sciences, Delaware State University, Dover, DE 19901-2277, USA

Аннотация: This paper gives three new solutions to solve the 2D sine-Gordon equation. Of particular interest is the Domain wall collision to 2D sine-Gordon equation which to the authors knowledge have not been presented in the literature.

Ключевые слова: 2D sine-Gorodon, equation, domain wall collision, new exact solution, numerical techniques.

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:1, 98–104

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 16.06.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Johnson, P. Suarez, A. Biswas, “New exact solutions for the sine-Gordon equation in $2+1$ dimensions”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:1 (2012), 105–111; Comput. Math. Math. Phys., 52:1 (2012), 98–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{JohSuaBis12}
\by S.~Johnson, P.~Suarez, A.~Biswas
\paper New exact solutions for the sine-Gordon equation in $2+1$ dimensions
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 1
\pages 105--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9640}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2953298}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06057677}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17313426}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 1
\pages 98--104
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512010058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300287300009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856681914}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i1/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Taleei, M. Dehghan, “A pseudo-spectral method that uses an overlapping multidomain technique for the numerical solution of sine-Gordon equation in one and two spatial dimensions”, Math. Meth. Appl. Sci., 37:13 (2014), 1909–1923  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. E. G. Ekomasov, A. M. Gumerov, R. R. Murtazin, “Interaction of sine-Gordon solitons in the model with attracting impurities”, Math. Meth. Appl. Sci., 40:17, SI (2017), 6178–6186  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Dandoloff R., Saxena A., “Xy Model on Interacting Parallel Planes With a Soliton”, Phys. Scr., 94:5 (2019), 055801  crossref  isi  scopus
    4. Macias-Diaz J.E., “On the Solution of a Riesz Space-Fractional Nonlinear Wave Equation Through An Efficient and Energy-Invariant Scheme”, Int. J. Comput. Math., 96:2, SI (2019), 337–361  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:97
    Литература:31
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021