RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 1, страницы 124–132 (Mi zvmmf9642)  

Об условиях отсутствия фазового перехода в модели Гинзбурга–Ландау–Аллена–Кана

Е. И. Галахов

117198 Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, Российский ун-т дружбы народов

Аннотация: Рассматривается проблема фазовых переходов в модели Гинзбурга–Ландау–Аллена–Кана. На основе техники подвижных плоскостей и метода нелинейной емкости доказываются необходимые условия таких переходов. Библ. 11.

Ключевые слова: модель Гинзбурга–Ландау–Аллена–Кана, условия отсутствия фазового перехода, метод подвижных плоскостей, метод нелинейной емкости.

Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:1, 117–126

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 15.12.2010

Образец цитирования: Е. И. Галахов, “Об условиях отсутствия фазового перехода в модели Гинзбурга–Ландау–Аллена–Кана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:1 (2012), 124–132; Comput. Math. Math. Phys., 52:1 (2012), 117–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal12}
\by Е.~И.~Галахов
\paper Об условиях отсутствия фазового перехода в модели Гинзбурга--Ландау--Аллена--Кана
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 1
\pages 124--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9642}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2953297}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06057679}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012CMMPh..52..117G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17313428}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 1
\pages 117--126
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512010022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300287300011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17975546}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856650508}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i1/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:34
    Литература:20
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019