RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 1, страницы 144–152 (Mi zvmmf9644)  

“Пуассоновские” модели случайных полей с приложениями в теории переноса

Г. А. Михайлов

630090 Новосибирск, пр-т Акад. Лаврентьева, 6, ИВМ и МГ

Аннотация: Осуществляется сравнительный анализ различных моделей экспоненциально коррелированных случайных полей, связанных с пуассоновскими точечными ансамблями. Рассматриваются алгоритмы моделирования переноса излучения в случайных средах такого типа. Построена асимптотическая оценка вероятности прохождения частицы в предположении пуассоновости потока пересечений траектории с областями постоянства случайной плотности. Библ. 9.

Ключевые слова: пуассоновский ансамбль, кусочно-постоянное случайное поле, корреляционная функция, метод “максимального сечения”, уравнение восстановления.

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:1, 137–145

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.676
Поступила в редакцию: 24.05.2011

Образец цитирования: Г. А. Михайлов, ““Пуассоновские” модели случайных полей с приложениями в теории переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:1 (2012), 144–152; Comput. Math. Math. Phys., 52:1 (2012), 137–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik12}
\by Г.~А.~Михайлов
\paper ``Пуассоновские'' модели случайных полей с приложениями в теории переноса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 1
\pages 144--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9644}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2953300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06057681}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012CMMPh..52..137M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17313430}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 1
\pages 137--145
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512010095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300287300013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17975488}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856625728}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9644
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i1/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:81
    Литература:37
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019