Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 2, страницы 222–223 (Mi zvmmf9651)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О квадратурной формуле Менделеева

Г. Н. Плешаков

410056 Саратов

Аннотация: Общеизвестно, что Д. И. Менделеев был и выдающимся математиком-вычислителем, но мало кто знает, что он часто применял свою квадратурную формулу, которую можно назвать его именем. Библ. 2.

Ключевые слова: квадратурные формулы, квадатурная формула Менделеева.

Полный текст: PDF файл (124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:2, 211–212

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 619.644.2
Поступила в редакцию: 11.02.2011

Образец цитирования: Г. Н. Плешаков, “О квадратурной формуле Менделеева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:2 (2012), 222–223; Comput. Math. Math. Phys., 52:2 (2012), 211–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ple12}
\by Г.~Н.~Плешаков
\paper О квадратурной формуле Менделеева
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 2
\pages 222--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9651}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2953310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06057656}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012CMMPh..52..211P}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17353056}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 2
\pages 211--212
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511090144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303535300005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857532569}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9651
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i2/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. Suryani, M. Imran, Zulkarnain, M. D. H. Gamal, “Solving initial value problems with Mendeleev's quadrature”, J. Math. Ext., 11:1 (2017), 75–84  mathscinet  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:116
    Литература:43
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022