Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 2, страницы 237–252 (Mi zvmmf9654)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Метод построения решений линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами

В. В. Карачик

454080 Челябинск, пр-т Ленина, 76, Южно-Уральский гос. ун-т

Аннотация: Предлагается новый метод построения решения задачи Коши для линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами, не требующий нахождения корней характеристического уравнения. Получены формулы дифференцирования решения по коэффициентам уравнения и найдено приближенное аналитическое решение. Библ. 11.

Ключевые слова: обыкновенные дифференциальные уравнения с постоянными коэффициентами, задача Коши, операторные ряды, дифференцирование по коэффициентам.

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:2, 219–234

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
Поступила в редакцию: 16.06.2011
Исправленный вариант: 08.08.2011

Образец цитирования: В. В. Карачик, “Метод построения решений линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:2 (2012), 237–252; Comput. Math. Math. Phys., 52:2 (2012), 219–234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar12}
\by В.~В.~Карачик
\paper Метод построения решений линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 2
\pages 237--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9654}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2953313}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06057659}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012CMMPh..52..219K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17353059}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 2
\pages 219--234
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512020108}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303535300007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17977771}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857599794}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Валерий В. Карачик, “Полиномиальные решения задачи Дирихле для $3$-гармонического уравнения в шаре”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:4 (2012), 527–546  mathnet
    2. В. В. Карачик, “Построение полиномиальных решений задачи Дирихле для полигармонического уравнения в шаре”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:7 (2014), 1149–1170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Karachik, “Construction of polynomial solutions to the Dirichlet problem for the polyharmonic equation in a ball”, Comput. Math. Math. Phys., 54:7 (2014), 1122–1143  crossref  isi  elib
    3. В. В. Карачик, “Задачи Коши и Гурса для уравнения 3-го порядка”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:2 (2015), 31–43  mathnet  elib
    4. Б. Х. Турметов, “Нормированные системы и их применение к построению решений дифференциальных уравнений дробного порядка”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:1 (2016), 28–33  mathnet  crossref  elib
    5. Ashurov R., Cabada A., Turmetov B., “Operator Method For Construction of Solutions of Linear Fractional Differential Equations With Constant Coefficients”, Fract. Calc. Appl. Anal., 19:1 (2016), 229–252  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Turmetov B.Kh., “On a Method For Constructing a Solution of Integro-Differential Equations of Fractional Order”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2018, no. 25, 1–14  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:135
    Литература:36
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022