RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 4, страницы 628–652 (Mi zvmmf9683)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотическое решение сингулярно возмущенных линейно-квадратичных задач оптимального управления с разрывными коэффициентами

Г. А. Куринаa, Нгуен Тхи Хоайb

a 394087 Воронеж, ул. Тимирязева, 8, Воронежская гос. лесотехн. акад.
b PetroVietnam University, 173 Trung Kinh, Yen Hoa, Cau Giay, Ha Noi, Viet Nam.

Аннотация: Путем непосредственной подстановки в условие задачи постулируемого асимптотического разложения решения погранслойного типа и определения серии задач для нахождения членов асимптотики построено асимптотическое решение сингулярно возмущенной линейно-квадратичной задачи оптимального управления с разрывными коэффициентами. Получены оценки близости приближенного решения к точному, установлено невозрастание значений минимизируемого функционала при использовании следующих приближений оптимального управления. Библ. 12. Фиг. 3. Табл. 1.

Ключевые слова: линейно-квадратичная задача оптимального управления, сингулярные возмущения, разрывные коэффициенты, асимптотическое разложение.

Полный текст: PDF файл (452 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:4, 524–547

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 24.01.2011

Образец цитирования: Г. А. Курина, Нгуен Тхи Хоай, “Асимптотическое решение сингулярно возмущенных линейно-квадратичных задач оптимального управления с разрывными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:4 (2012), 628–652; Comput. Math. Math. Phys., 52:4 (2012), 524–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KurNgu12}
\by Г.~А.~Курина, Нгуен~Тхи~Хоай
\paper Асимптотическое решение сингулярно возмущенных линейно-квадратичных задач оптимального управления с разрывными коэффициентами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 4
\pages 628--652
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9683}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3244842}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012CMMPh..52..524K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17680039}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 4
\pages 524--547
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512040100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303536100004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17984276}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860572284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i4/p628

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. Kurina, Nguyen Thi Hoai, “Asymptotic solution of a linear-quadratic problem with discontinuous coefficients and cheap control”, Appl. Math. Comput., 232 (2014), 347–364  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. В. Гребенникова, А. Г. Кремлёв, “Аппроксимация управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при интегральных квадратичных ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:4 (2017), 368–380  mathnet  crossref  elib
    3. Nguyen Thi Hoai, “Asymptotic solution of a singularly perturbed linear-quadratic problem in critical case with cheap control”, J. Optim. Theory Appl., 175:2 (2017), 324–340  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:43
    Литература:36
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019