RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 4, страницы 653–670 (Mi zvmmf9684)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Применение шарового метрического тензора для адаптации сеток и решения прикладных задач

А. В. Кофанов, В. Д. Лисейкин, А. Д. Рычков

630090 Новосибирск, пр-т акад. Лаврентьева, 6, Ин-т вычисл. технологий СО РАН

Аннотация: Приводятся некоторые новые результаты, связанные с разработкой и применением технологии построения адаптивных разностных сеток для решения прикладных задач. Технология базируется на численном решении обращенных уравнений Бельтрами и диффузии относительно управляющей метрики. Подробно исследованы возможности шарового метрического тензора для построения адаптивных разностных сеток. Демонстрируется применение адаптивных пространственных гексаэдральных сеток на примере численного решения краевой задачи для трехмерного уравнения теплопроводности с подвижной границей в сплошной среде с разрывными теплофизическими параметрами, моделирующей взаимодействие тепловой волны с термопарой, впрессованной в твердое тело. Библ. 19. Фиг. 11. Табл. 1.

Ключевые слова: численное решение прикладных задач, построение адаптивных сеток, сферическая управляющая метрика, трехмерное уравнение теплопроводности.

Полный текст: PDF файл (1881 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:4, 548–564

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 06.04.2011
Исправленный вариант: 03.08.2011

Образец цитирования: А. В. Кофанов, В. Д. Лисейкин, А. Д. Рычков, “Применение шарового метрического тензора для адаптации сеток и решения прикладных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:4 (2012), 653–670; Comput. Math. Math. Phys., 52:4 (2012), 548–564

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KofLisRyc12}
\by А.~В.~Кофанов, В.~Д.~Лисейкин, А.~Д.~Рычков
\paper Применение шарового метрического тензора для адаптации сеток и решения прикладных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 4
\pages 653--670
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9684}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3244843}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012CMMPh..52..548K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17680040}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 4
\pages 548--564
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512040094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303536100005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17984318}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860591057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9684
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i4/p653

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Кофанов, В. Д. Лисейкин, “Построение сеток для конфигураций, заданных дискретно”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:6 (2013), 938–945  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Kofanov, V. D. Liseikin, “Grid construction for discretely defined configurations”, Comput. Math. Math. Phys., 53:6 (2013), 759–765  crossref  isi  elib
    2. А. В. Кофанов, В. Д. Лисейкин, А. Д. Рычков, “Применение координатных преобразований для численного моделирования наката волн цунами методом крупных частиц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 113–120  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Kofanov, V. D. Liseikin, A. D. Rychkov, “Application of coordinate transformations in numerical simulation of tsunami runup by the large particle method”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 109–116  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:60
    Литература:41
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020