RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 10, страницы 1812–1818 (Mi zvmmf97)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Метод спуска с неточным линейным поиском для негладких равновесных задач

И. В. Коннов, О. В. Пинягина

420008 Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский гос. ун-т, ф-т ВМК

Аннотация: Сформулирован и обоснован метод спуска по интервальной функции для негладкой равновесной задачи, использующий процедуру неточного линейного поиска типа Армихо (Armijo). Сходимость метода требует таких же предположений, что и для методов с точным линейным поиском. Библ. 7. Табл. 1.

Ключевые слова: негладкие равновесные задачи, численный метод спуска, неточный линейный поиск.

Полный текст: PDF файл (890 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:10, 1777–1783

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658
Поступила в редакцию: 21.12.2007

Образец цитирования: И. В. Коннов, О. В. Пинягина, “Метод спуска с неточным линейным поиском для негладких равновесных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:10 (2008), 1812–1818; Comput. Math. Math. Phys., 48:10 (2008), 1777–1783

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonPin08}
\by И.~В.~Коннов, О.~В.~Пинягина
\paper Метод спуска с~неточным линейным поиском для негладких равновесных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 10
\pages 1812--1818
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf97}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2493768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05637926}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 10
\pages 1777--1783
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508100059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262335000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249161377}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf97
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i10/p1812

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Рязанцева, “Некоторые итеративные методы первого порядка для смешанных вариационных неравенств в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:5 (2011), 762–770  mathnet  mathscinet; I. P. Ryazantseva, “Certain first-order iterative methods for mixed variational inequalities in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 51:5 (2011), 713–721  crossref  isi
    2. Рязанцева И.П., “О непрерывных методах первого порядка и их регуляризованных вариантах для смешанных вариационных неравенств”, Дифференц. уравнения, 48:7 (2012), 1020–1032  mathscinet  zmath  elib; Ryazantseva I.P., “On continuous first-order methods and their regularized versions for mixed variational inequalities”, Differ. Equ., 48:7 (2012), 1005–1017  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. И. П. Рязанцева, “Итеративные процессы второго порядка для монотонных включений в гильбертовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 7, 52–61  mathnet; I. P. Ryazantseva, “Iterative processes of the second order monotone inclusions in a Hilbert space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:7 (2013), 45–52  crossref
    4. Bigi G. Castellani M. Pappalardo M. Passacantando M., “Existence and Solution Methods for Equilibria”, Eur. J. Oper. Res., 227:1 (2013), 1–11  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Di Lorenzo D., Passacantando M., Sciandrone M., “A Convergent Inexact Solution Method For Equilibrium Problems”, Optim. Method Softw., 29:5, SI (2014), 979–991  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Bigi G., Passacantando M., “Descent and Penalization Techniques For Equilibrium Problems With Nonlinear Constraints”, J. Optim. Theory Appl., 164:3 (2015), 804–818  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Bigi G., Passacantando M., “Twelve Monotonicity Conditions Arising From Algorithms For Equilibrium Problems”, Optim. Method Softw., 30:2, SI (2015), 323–337  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Bigi G., Passacantando M., “D-Gap Functions and Descent Techniques For Solving Equilibrium Problems”, J. Glob. Optim., 62:1 (2015), 183–203  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bigi G., Pappalardo M., Passacantando M., “Optimization Tools for Solving Equilibrium Problems with Nonsmooth Data”, J. Optim. Theory Appl., 171:3 (2016), 887–905  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Bigi G., Passacantando M., “Gap functions for quasi-equilibria”, J. Glob. Optim., 66:4 (2016), 791–810  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:92
    Литература:28
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020