RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 8, страницы 1523–1535 (Mi zvmmf9700)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разрушении решений задач гидродинамического типа с сингулярным источником

Е. В. Юшков

119991 Москва, Ленинские горы, физ. ф-т МГУ

Аннотация: Исследуются задачи гидродинамического типа с сингулярным источником в ограниченной и неограниченной областях. Для задачи типа Осколкова приводятся достаточные условия существования решения. Доказывается разрушение решения при определенных начальных и граничных условиях. Получены двусторонние оценки на время разрушения решения. Для задачи Эйлера с сингулярным источником показано различие между влиянием сингулярного источника в ограниченной области и в неограниченной, в которой его влияние стремится к нулю на бесконечности. Библ. 13.

Ключевые слова: разрушение решения, глобальная разрешимость, задача гидродинамического типа, задача типа Осколкова.

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 23.06.2011

Образец цитирования: Е. В. Юшков, “О разрушении решений задач гидродинамического типа с сингулярным источником”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012), 1523–1535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yus12}
\by Е.~В.~Юшков
\paper О~разрушении решений задач гидродинамического типа с~сингулярным источником
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 8
\pages 1523--1535
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9700}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9700
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i8/p1523

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Барановский, “Задача оптимального граничного управления для уравнений движения полимерных растворов”, Матем. тр., 16:2 (2013), 13–27  mathnet  mathscinet; E. S. Baranovskiǐ, “An optimal boundary control problem for the motion equations of polymer solutions”, Siberian Adv. Math., 24:3 (2014), 159–168  crossref
    2. Е. В. Юшков, “Разрушение в системах с нелинейной вязкостью”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 615–629  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, “Blow-Up in Systems with Nonlinear Viscosity”, Math. Notes, 95:4 (2014), 552–564  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:46
    Литература:37
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019