RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 8, страницы 1183–1200 (Mi zvmmf976)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ограниченные решения систем гиперболических уравнений и их аппроксимация

А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев

480100 Алматы, ул. Пушкина, 125, Ин-т матем. МОП Республики Казахстан

Аннотация: В терминах двусторонне-бесконечных функциональных матриц получены достаточные условия корректной разрешимости задачи нахождения ограниченного на полосе решения систем линейных гиперболических уравнений. Построены краевые задачи с данными на характеристиках в конечной области, аппроксимирующие рассматриваемую задачу. Библ. 10.

Полный текст: PDF файл (2239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:8, 1132–1148

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 35L20; Secondary 35A35, 45D05
Поступила в редакцию: 24.06.2002

Образец цитирования: А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев, “Ограниченные решения систем гиперболических уравнений и их аппроксимация”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003), 1183–1200; Comput. Math. Math. Phys., 43:8 (2003), 1132–1148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AssDzh03}
\by А.~Т.~Асанова, Д.~С.~Джумабаев
\paper Ограниченные решения систем гиперболических уравнений и их аппроксимация
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 8
\pages 1183--1200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf976}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2012917}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.35418}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 8
\pages 1132--1148


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf976
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i8/p1183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dzhumabaev D.S., Temesheva S.M., “Bounder Solution on a Strip to a System of Nonlinear Hyperbolic Equations With Mixed Derivatives”, Bull. Karaganda Univ-Math., 84:4 (2016), 35–45  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:101
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020