RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 10, страницы 1756–1767 (Mi zvmmf9761)  

Полиномиальные B-сплайны Шёнберга нечетных степеней. Краткий обзор применений

В. Г. Алексеев, В. А. Суходоев

119017 Москва, Пыжевский пер., 3, ИФА им. А.М. Обухова РАН

Аннотация: Дан краткий обзор применений полиномиальных B-сплайнов Шёнберга нечетных степеней в математической статистике, вычислительной математике и статистической радиотехнике. Приведены точные формулы для вновь найденного B-сплайна Шёнберга 15-й степени. Найдены высококачественные приближения гладких функций с бесконечным преобразованием Фурье функциями с конечным преобразованием Фурье. Библ. 37.

Ключевые слова: B-сплайны Шёнберга нечетных степеней, допустимые оценки плотности вероятности, оценка спектральной плотности, аналоговые линейные фильтры, аппроксимация функций, суммирование рядов.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:10, 1331–1341

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.652.3
Поступила в редакцию: 14.03.2012

Образец цитирования: В. Г. Алексеев, В. А. Суходоев, “Полиномиальные B-сплайны Шёнберга нечетных степеней. Краткий обзор применений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1756–1767; Comput. Math. Math. Phys., 52:10 (2012), 1331–1341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleSuh12}
\by В.~Г.~Алексеев, В.~А.~Суходоев
\paper Полиномиальные B-сплайны Ш\"енберга нечетных степеней. Краткий обзор применений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 10
\pages 1756--1767
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9761}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3150291}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1274.65018}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 10
\pages 1331--1341
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i10/p1756

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:82
    Литература:45
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020