Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 10, страницы 1883–1889 (Mi zvmmf9769)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Трехмерная неустойчивость течения в плоском канале между упругими пластинами

И. В. Савенков

119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Изучается трехмерная неустойчивость течения вязкой несжимаемой жидкости под действием градиента давления между двумя упругими параллельными пластинами. В рамках трехпалубной теории свободного взаимодействия показано, что упругость стенок оказывает стабилизирующее влияние на это течение. Библ. 14. Фиг. 6.

Ключевые слова: течение в плоском канале, трехмерная неустойчивость, волны Толлмина–Шлихтинга, асимптотические разложения, теория свободного взаимодействия, упругие стенки, уравнения пограничного слоя.

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:10, 1445–1451

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 16.01.2012

Образец цитирования: И. В. Савенков, “Трехмерная неустойчивость течения в плоском канале между упругими пластинами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1883–1889; Comput. Math. Math. Phys., 52:10 (2012), 1445–1451

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav12}
\by И.~В.~Савенков
\paper Трехмерная неустойчивость течения в~плоском канале между упругими пластинами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 10
\pages 1883--1889
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9769}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3150298}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1274.76198}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 10
\pages 1445--1451
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512100107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i10/p1883

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Савенков, “Об абсолютной неустойчивости несжимаемого пограничного слоя на податливой поверхности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:2 (2018), 281–290  mathnet  crossref  elib; I. V. Savenkov, “Absolute instability of incompressible boundary layer over a compliant plate”, Comput. Math. Math. Phys., 58:2 (2018), 264–273  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:54
    Литература:23
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022