Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 10, страницы 1890–1903 (Mi zvmmf9770)  

Моделирование нелинейного режима для лагранжевых решений некоторых стохастических эволюционных уравнений

Д. А. Грачев, А. Г. Жданов

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. фак-т

Аннотация: Исследуются некоторые нелинейные задачи, в рамках которых на начальной стадии воспроизводятся эффекты перемежаемости. Показано, что с развитием нелинейности быстро падает минимальное число независимых случайных реализаций, необходимое для исследования среднего решения и его высших статистических моментов. В ходе численного эксперимента продемонстрирован слабый рост моментов на нелинейном режиме, свидетельствующий об отсутствии финального распределения. Библ. 26. Фиг. 9.

Ключевые слова: стохастические уравнения, задача усреднения, эффекты перемежаемости, статистический момент, численный эксперимент.

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 27.03.2012

Образец цитирования: Д. А. Грачев, А. Г. Жданов, “Моделирование нелинейного режима для лагранжевых решений некоторых стохастических эволюционных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1890–1903

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GraZhd12}
\by Д.~А.~Грачев, А.~Г.~Жданов
\paper Моделирование нелинейного режима для лагранжевых решений некоторых стохастических эволюционных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 10
\pages 1890--1903
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9770}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9770
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i10/p1890

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:49
    Литература:37
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021