RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 2, страницы 225–237 (Mi zvmmf9778)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Равновесные цены как точка совпадения двух отображений

А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Н. Г. Павлова

119198 Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, РУДН

Аннотация: Исследуется вопрос о существовании вектора равновесных цен в нелинейной модели рынка. В рассматриваемой модели функции спроса и предложения получены как решения задач о максимизации полезности и прибыли производителя соответственно. Приводятся достаточные условия существования вектора равновесных цен, а также устойчивости вектора равновесных цен к малым возмущениям модели. Эти результаты получены как следствия теорем теории $\alpha$-накрывающих отображений о существовании и устойчивости точек совпадения. Библ. 4.

Ключевые слова: равновесные цены, функция спроса, функция предложения, точки совпадения, накрывающие отображения.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913020051

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:2, 158–169

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 07.08.2012

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Н. Г. Павлова, “Равновесные цены как точка совпадения двух отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:2 (2013), 225–237; Comput. Math. Math. Phys., 53:2 (2013), 158–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruZhuPav13}
\by А.~В.~Арутюнов, С.~Е.~Жуковский, Н.~Г.~Павлова
\paper Равновесные цены как точка совпадения двух отображений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 2
\pages 225--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9778}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913020051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3249022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06188968}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013CMMPh..53..158A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18737266}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 2
\pages 158--169
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513020048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315491100003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20431819}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874540605}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i2/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Жуковский, “О накрываемости линейных операторов на полиэдральных множествах”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 74–77  mathnet; S. E. Zhukovskiy, “On covering of linear operators on polyhedral sets”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 66–68  crossref  isi
    2. Pavlova N.G., “Study of the Continuous-Time Open Dynamic Leontief Model as a Linear Dynamical Control System”, Differ. Equ., 55:1 (2019), 113–119  crossref  isi  scopus
    3. Fomenko T., Podoprikhin D., “On Preservation of Common Fixed Points and Coincidences Under a Homotopy of Mapping Families of Ordered Sets”, J. Optim. Theory Appl., 180:1, SI (2019), 34–47  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:810
    Полный текст:151
    Литература:172
    Первая стр.:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020