Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2012, том 52, номер 12, страницы 2238–2246 (Mi zvmmf9813)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Стабилизация сторонними токами равновесных МГД конфигураций

А. Ю. Чеботарёвab

a 690950 Владивосток, ул. Суханова, 8, Дальневосточный федеральный ун-т
b Ин-т прикл. матем. ДВО РАН

Аннотация: Для уравнений магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости предлагается конструкция управления сторонними токами, позволяющая экспоненциально стабилизировать равновесную конфигурацию проводящей жидкости. Линейный оператор управления с обратной связью имеет конечномерный образ и может быть локализован в некоторой части области течения. Библ. 24.

Ключевые слова: уравнения магнитной гидродинамики, конечномерное управление, стабилизация с обратной связью.

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, 52:12, 1670–1678

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 18.05.2012
Исправленный вариант: 19.06.2012

Образец цитирования: А. Ю. Чеботарёв, “Стабилизация сторонними токами равновесных МГД конфигураций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:12 (2012), 2238–2246; Comput. Math. Math. Phys., 52:12 (2012), 1670–1678

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che12}
\by А.~Ю.~Чеботарёв
\paper Стабилизация сторонними токами равновесных МГД конфигураций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 12
\pages 2238--2246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3248193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06183579}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18446713}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 12
\pages 1670--1678
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512120068}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314308700008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20488241}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871340083}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i12/p2238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Чеботарев, “Обратные задачи для стационарных систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:3 (2014), 519–528  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Chebotarev, “Inverse problems for stationary Navier–Stokes systems”, Comput. Math. Math. Phys., 54:3 (2014), 537–545  crossref  isi  elib
    2. Chebotarev A.Yu. Grenkin G.V. Kovtanyuk A.E. Botkin N.D. Hoffmann K.-H., “Inverse Problem With Finite Overdetermination For Steady-State Equations of Radiative Heat Exchange”, J. Math. Anal. Appl., 460:2 (2018), 737–744  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Chebotarev A.Yu. Pinnau R., “An Inverse Problem For a Quasi-Static Approximate Model of Radiative Heat Transfer”, J. Math. Anal. Appl., 472:1 (2019), 314–327  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:52
    Литература:53
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021