RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 7, страницы 1058–1066 (Mi zvmmf9819)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Модификация одного метода решения многопараметрической спектральной задачи для систем слабосвязанных обыкновенных дифференциальных уравнений

Е. Д. Калинин

141700 Долгопрудный, пер. Институтский, 9, МФТИ

Аннотация: Рассматривается один общий метод решения многопараметрической спектральной задачи для численного решения слабосвязанных систем обыкновенных дифференциальных уравнений, предлагаются некоторые его модификации и приведены результаты расчета этим методом некоторых прикладных задач. Библ. 11. Табл. 2.

Ключевые слова: многопараметрическая спектральная задача, слабосвязанная система обыкновенных дифференциальных уравнений, спектральный численный метод.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913070156

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:7, 874–881

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 29.01.2013

Образец цитирования: Е. Д. Калинин, “Модификация одного метода решения многопараметрической спектральной задачи для систем слабосвязанных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1058–1066; Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 874–881

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal13}
\by Е.~Д.~Калинин
\paper Модификация одного метода решения многопараметрической спектральной задачи для систем слабосвязанных обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 1058--1066
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9819}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913070156}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255235}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19124092}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 874--881
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513070142}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322134300002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20446735}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880753359}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i7/p1058

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Д. Калинин, “Решение многопараметрической спектральной задачи для слабосвязанных систем гамильтоновых уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 46–55  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. D. Kalinin, “Solving the multiparameter eigenvalue problem for weakly coupled systems of second order Hamilton equations”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 43–52  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:48
    Литература:33
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020