RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 7, страницы 1067–1081 (Mi zvmmf9820)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Линейная параболическая задача. Высокочастотная асимптотика в критическом случае

В. В. Гусаченко, Е. А. Ильичева, В. Б. Левенштам

Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону

Аннотация: Рассмотрена линейная параболическая задача второго порядка с высокочастотными слагаемыми. Эллиптический оператор соответствующей ей предельной (усредненной) задачи предполагается вырожденным. Для возмущенной задачи построена полная формальная асимптотика периодического по времени решения. Библ. 9.

Ключевые слова: параболическая задача, высокочастотные по времени коэффициенты, вырожденная предельная задача, полная асимптотика периодического по времени решения.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913070107

Полный текст: PDF файл (798 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:7, 882–895

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 18.03.2012
Исправленный вариант: 14.01.2013

Образец цитирования: В. В. Гусаченко, Е. А. Ильичева, В. Б. Левенштам, “Линейная параболическая задача. Высокочастотная асимптотика в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1067–1081; Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 882–895

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusIliLev13}
\by В.~В.~Гусаченко, Е.~А.~Ильичева, В.~Б.~Левенштам
\paper Линейная параболическая задача. Высокочастотная асимптотика в~критическом случае
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 1067--1081
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9820}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913070107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255236}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19124093}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 882--895
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513070105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322134300003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20446736}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880753470}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9820
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i7/p1067

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Левенштам, “Асимптотическое интегрирование линейной параболической задачи с высокочастотными коэффициентами в критическом случаев критическом случае”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 522–538  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. B. Levenshtam, “Asymptotic Integration of Linear Parabolic Problems with High-Frequency Coefficients in the Critical Case”, Math. Notes, 96:4 (2014), 499–513  crossref  isi  elib
    2. В. В. Гусаченко, В. Б. Левенштам, “Асимптотический анализ линейных параболических задач с вырождениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 74–88  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Gusachenko, V. B. Levenshtam, “Asymptotic analysis of linear parabolic problems with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 71–84  crossref  isi  elib
    3. V. B. Levenshtam, M. R. Ishmeev, “Asymptotic integration of linear system with high-frequency coefficients and stokes operator in the main part”, Asymptotic Anal., 92:3-4 (2015), 363–376  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Л. И. Сазонов, “О существовании периодических решений у ОДУ в банаховом пространстве с высокочастотными слагаемыми”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 900–910  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. I. Sazonov, “On the Existence of Periodic Solutions of Ordinary Differential Equations with High-Frequency Summands in a Banach Space”, Math. Notes, 101:2 (2017), 310–319  crossref  isi
    5. Л. И. Сазонов, “Высокочастотная асимптотика решений ОДУ в банаховом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 180–198  mathnet  crossref  adsnasa  elib; L. I. Sazonov, “High-frequency asymptotics of solutions of ODE in a Banach space”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1234–1252  crossref  isi
    6. M. R. Ishmeev, V. B. Levenshtam, “A system of partial differential equations with high-frequency coefficients and Stokes operator in the main part. Asymptotic integration in the case of multiple degeneration”, Russ. J. Math. Phys., 25:3 (2018), 284–299  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:47
    Литература:42
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019