RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 7, страницы 1082–1093 (Mi zvmmf9821)  

О дискретизации решений уравнения Пуассона на классе Коробова

С. С. Кудайбергенов, С. Г. Сабитова

486050 Шымкент, пр-т Tауке-хана, 5 ЮК Гос. ун-т, Казахстан

Аннотация: Получена точная в степенной шкале оценка погрешности дискретизации решения уравнения Пуассона с правой частью из класса Коробова с применением узлов сетки Смоляка. Полученные результаты в некоторых случаях по порядку оценки погрешности сверху совпадают с ранее полученными результатами и других авторов, однако предложенный оператор дискретизации отличается своей простотой. Библ. 18.

Ключевые слова: численное решение уравнения Пуассона, узлы Коробова, оптимальные коэффициенты, класс Коробова, оператор дискретизации, задача восстановления, узлы Смоляка, оценка погрешности дискретизации.

DOI: https://doi.org/10.7868/S004446691307017X

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:7, 896–907

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632.4
Поступила в редакцию: 16.08.2011
Исправленный вариант: 11.02.2013

Образец цитирования: С. С. Кудайбергенов, С. Г. Сабитова, “О дискретизации решений уравнения Пуассона на классе Коробова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1082–1093; Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 896–907

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KudSab13}
\by С.~С.~Кудайбергенов, С.~Г.~Сабитова
\paper О дискретизации решений уравнения Пуассона на классе Коробова
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 1082--1093
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9821}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S004446691307017X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255237}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19124094}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 896--907
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513070166}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322134300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880753889}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i7/p1082

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:48
    Литература:31
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020