RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 7, страница 1107 (Mi zvmmf9823)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Efficient computational algorithms for solving one class of fractional boundary value problems

[Эффективные вычислительные алгоритмы для одного класса дробных граничных задач]

Safar Irandoust-pakchin, Hossein Kheiri, Somayeh Abdi-mazraeh

Department of Applied Mathematics, Faculty of Mathematical Sciences, University of Tabriz, Tabriz, Iran

Аннотация: Предлагаются модификации методов вариационной итерации Хе, гомотопического анализа и оптимального гомотопического анализа для численного решения дробных дифференциальных уравнений. Сначала кратко излагается сущность всех этих методов. Далее на многочисленных конкретных примерах дробных краевых задач показывается эффективность предложенных методов при соответствующем выборе начальных значений. Библ. 25.

Ключевые слова: краевая задача для дробного дифференциального уравнения, модифицированные методы вариационной итерации, гомотопического анализа, оптимального гомотопического анализа.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913070120

Полный текст: PDF файл (95 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:7, 920–932

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 27.02.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Safar Irandoust-pakchin, Hossein Kheiri, Somayeh Abdi-mazraeh, “Efficient computational algorithms for solving one class of fractional boundary value problems”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1107; Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 920–932

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IraKheAbd13}
\by Safar~Irandoust-pakchin, Hossein~Kheiri, Somayeh~Abdi-mazraeh
\paper Efficient computational algorithms for solving one class of fractional boundary value problems
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 1107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9823}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913070120}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19124096}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 920--932
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513070117}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322134300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880744956}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i7/p1107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kheiri H., Irandoust-Pakchin S., Javidi M., “Analytical Solutions For the Fractional Nonlinear Telegraph Equation Using a Modified Homotopy Perturbation and Separation of Variables Methods”, Iran. J. Sci. Technol. Trans. A-Sci., 38:A4 (2014), 423–433  mathscinet  isi
    2. Irandoust-Pakchin S., Lakestani M., Kheiri H., “Numerical Approach For Solving a Class of Nonlinear Fractional Differential Equations”, Bull. Iran Math. Soc., 42:5 (2016), 1107–1126  mathscinet  zmath  isi
    3. Naghshband S., Araghi Mohammad Ali Fariborzi, “Solving Generalized Quintic Complex Ginzburg-Landau Equation By Homotopy Analysis Method”, Ain Shams Eng. J., 9:4 (2018), 607–613  crossref  isi
    4. El-Sayed A.A., Agarwal P., “Numerical Solution of Multiterm Variable-Order Fractional Differential Equations Via Shifted Legendre Polynomials”, Math. Meth. Appl. Sci., 42:11 (2019), 3978–3991  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:442
    Полный текст:59
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020