RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 7, страницы 1108–1112 (Mi zvmmf9824)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об аналитическо-численном решении одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения, возникающего в эконометрике

В. М. Кахкцянa, А. Х. Хачатрянb

a Москва, Ленинский пр-т 6, Московский Гос. Горный ун-т
b 0019 Ереван, пр-т Маршала Баграмяна, 24/5, Ин-т матем. НАН Армении

Аннотация: Рассматривается одна смешанная задача для нелинейного интегро-дифференциального уравнения, возникающего в эконометрике. Предлагается аналитическо-численный метод решения указанной задачи. Приведены результаты некоторых численных расчетов. Библ. 7. Фиг. 2.

Ключевые слова: сходимость итераций, монотонность, пространство Соболева, средний доход, нелинейное интегро-дифференциальное уравнение.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913070144

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:7, 933–936

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.2
Поступила в редакцию: 14.01.2013

Образец цитирования: В. М. Кахкцян, А. Х. Хачатрян, “Об аналитическо-численном решении одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения, возникающего в эконометрике”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1108–1112; Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 933–936

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KakKha13}
\by В.~М.~Кахкцян, А.~Х.~Хачатрян
\paper Об аналитическо-численном решении одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения, возникающего в эконометрике
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 1108--1112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9824}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913070144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255240}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19124097}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 933--936
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513070130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322134300007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20446738}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880753540}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i7/p1108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aghavard Kh. Khachatryan, Khachatur A. Khachatryan, Tigran H. Sardaryan, “On solvability of one class of nonlinear integral-differential equation with Hammerstein non-compact operator arising in a theory of income distribution”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:4 (2015), 416–425  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:18
    Литература:23
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018