RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 7, страницы 1162–1177 (Mi zvmmf9829)  

Асимптотическое распределение собственных значений и собственных функций основных граничных задач колебания гемитропной теории упругости

Ю. А. Бежуашвили, Р. В. Рухадзе

0175 Тбилиси, ул. М. Костова 77, Грузинский техн. ун-т, Грузия

Аннотация: Рассмотрены основные граничные задачи колебания для трехмерной упругой среды, ограниченной замкнутой поверхностью. Устанавливаются асимптотические формулы распределения собственных значений и собственных функций рассмотренных задач. Библ. 19.

Ключевые слова: задачи гемитропной теории, метод Карлемана, теория колебаний, асимптотическое распределение собственных значений и собственных функций.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913070065

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:7, 984–999

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63+517.958:539.3
Поступила в редакцию: 10.07.2012

Образец цитирования: Ю. А. Бежуашвили, Р. В. Рухадзе, “Асимптотическое распределение собственных значений и собственных функций основных граничных задач колебания гемитропной теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1162–1177; Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 984–999

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BezRuk13}
\by Ю.~А.~Бежуашвили, Р.~В.~Рухадзе
\paper Асимптотическое распределение собственных значений и собственных функций основных граничных задач колебания гемитропной теории упругости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 1162--1177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9829}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913070065}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255245}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19124102}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 984--999
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513070063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322134300012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880725791}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9829
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i7/p1162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:32
    Литература:33
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020