RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 7, страницы 1212–1224 (Mi zvmmf9833)  

Об одной задаче распознавания последовательности как структуры, содержащей серии повторяющихся векторов из алфавита

А. В. Кельманов, Л. В. Михайлова

630090 Новосибирск, пр-т Акад. Коптюга, 4, Ин-т матем. СО РАН

Аннотация: Построен полиномиальный алгоритм оптимального решения дискретной экстремальной задачи, к которой сводится одна из проблем помехоустойчивого распознавания последовательности как структуры, которая состоит из примыкающих подпоследовательностей в виде серий идентичных ненулевых векторов из алфавита векторов евклидова пространства, перемежающихся с нуль-векторами. Библ. 11. Табл. 1.

Ключевые слова: дискретная экстремальная задача, полиномиальный алгоритм, помехоустойчивое распознавание, векторная последовательность, евклидово пространство, серии идентичных векторов.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913070168

Полный текст: PDF файл (729 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:7, 1044–1055

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Поступила в редакцию: 27.12.2012

Образец цитирования: А. В. Кельманов, Л. В. Михайлова, “Об одной задаче распознавания последовательности как структуры, содержащей серии повторяющихся векторов из алфавита”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1212–1224; Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 1044–1055

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KelMik13}
\by А.~В.~Кельманов, Л.~В.~Михайлова
\paper Об одной задаче распознавания последовательности как структуры, содержащей серии повторяющихся векторов из алфавита
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 1212--1224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9833}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913070168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255249}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19124106}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 7
\pages 1044--1055
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513070154}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322134300016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20446671}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880731118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i7/p1212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:17
    Литература:23
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019