RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 6, страницы 914–937 (Mi zvmmf9840)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном алгоритме нахождения решения линейной двухточечной краевой задачи для интегродифференциального уравнения

Д. С. Джумабаев

050010 Алматы, ул. Пушкина, 125, Ин-т матем. МОН РК

Аннотация: В терминах данных интегродифференциального уравнения и краевого условия построено семейство алгоритмов нахождения решения линейной двухточечной краевой задачи. Установлены условия сходимости алгоритмов, необходимые и достаточные условия корректной разрешимости рассматриваемой задачи. Библ. 3.

Ключевые слова: линейная двухточечная краевая задача для интегродифференциального уравнения, метод параметризации, семейство алгоритмов нахождения решения, необходимые и достаточные условия корректной разрешимости.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913060069

Полный текст: PDF файл (1185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:6, 736–758

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.624.2
Поступила в редакцию: 14.12.2011
Исправленный вариант: 18.01.2012

Образец цитирования: Д. С. Джумабаев, “Об одном алгоритме нахождения решения линейной двухточечной краевой задачи для интегродифференциального уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:6 (2013), 914–937; Comput. Math. Math. Phys., 53:6 (2013), 736–758

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh13}
\by Д.~С.~Джумабаев
\paper Об одном алгоритме нахождения решения линейной двухточечной краевой задачи для интегродифференциального уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 6
\pages 914--937
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9840}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913060069}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3252909}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19086235}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 6
\pages 736--758
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513060067}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000321070700007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879704971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i6/p914

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. S. Dzhumabaev, “Necessary and sufficient conditions for the solvability of linear boundary-value problems for the fredholm integrodifferential equations”, Ukr. Math. J.; 2015, no. 8, 1200–1219  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. D. S. Dzhumabaev, “On one approach to solve the linear boundary value problems for fredholm integro-differential equations”, J. Comput. Appl. Math., 294 (2016), 342–357  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. D. S. Dzhumabaev, A. S. Zharmagambetov, “Numerical method for solving a linear boundary value problem for Fredholm integro-differential equations”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 2:312 (2017), 5–11  isi
    4. D. Dzhumabaev, “Computational methods of solving the boundary value problems for the loaded differential and Fredholm integro-differential equations”, Math. Meth. Appl. Sci., 41:4 (2018), 1439–1462  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. Т. Асанова, А. Е. Иманчиев, Ж. М. Кадирбаева, “О численном решении систем обыкновенных нагруженных дифференциальных уравнений с многоточечными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:4 (2018), 520–529  mathnet  crossref  elib; A. T. Assanova, A. E. Imanchiyev, Zh. M. Kadirbaeva, “Numerical solution of systems of loaded ordinary differential equations with multipoint conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 58:4 (2018), 508–516  crossref  isi
    6. Assanova A.T., Bakirova E.A., Kadirbayeva Zh.M., “Numerical Implementation of Solving a Boundary Value Problem For a System of Loaded Differential Equations With Parameter”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 3:325 (2019), 77–84  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:91
    Литература:53
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020