RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 6, страницы 938–945 (Mi zvmmf9841)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Построение сеток для конфигураций, заданных дискретно

А. В. Кофанов, В. Д. Лисейкин

630090 Новосибирск, пр-т Акад. Лаврентьева, 6, Ин-т вычисл. технологий СО РАН

Аннотация: Одним из важных элементов глобальных компьютерных программ для численных расчетов реальных трехмерных задач с особенностями (пограничные и внутренние слои, ударные и детонационные волны, фронты горения, высокоскоростные струи, зоны фазовых переходов и т.д.) является автоматизированная технология построения адаптивных разностных сеток, которые могут существенно увеличивать эффективность компьютерных ресурсов. В статье для построения таких адаптивных сеток в трехмерных областях со сложной геометрией границ, в частности заданных дискретно, используются обращенные уравнения Бельтрами и диффузии относительно шарового управляющего тензора. Библ. 14. Фиг. 7.

Ключевые слова: построение разностных сеток, конфигурации, заданные дискретно, обращенные уравнения Бельтрами, уравнение диффузии.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913060112

Полный текст: PDF файл (1174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:6, 759–765

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 18.07.2012

Образец цитирования: А. В. Кофанов, В. Д. Лисейкин, “Построение сеток для конфигураций, заданных дискретно”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:6 (2013), 938–945; Comput. Math. Math. Phys., 53:6 (2013), 759–765

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KofLis13}
\by А.~В.~Кофанов, В.~Д.~Лисейкин
\paper Построение сеток для конфигураций, заданных дискретно
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 6
\pages 938--945
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9841}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913060112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3252910}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19086236}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 6
\pages 759--765
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513060109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000321070700008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20438552}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879701902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9841
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i6/p938

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Кофанов, В. Д. Лисейкин, А. Д. Рычков, “Применение координатных преобразований для численного моделирования наката волн цунами методом крупных частиц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 113–120  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Kofanov, V. D. Liseikin, A. D. Rychkov, “Application of coordinate transformations in numerical simulation of tsunami runup by the large particle method”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 109–116  crossref  isi  elib
    2. А. И. Белокрыс-Федотов, В. А. Гаранжа, Л. Н. Кудрявцева, “Построение сеток Делоне в неявных областях с обострением ребер”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:11 (2016), 1931–1948  mathnet  crossref  elib; A. I. Belokrys-Fedotov, V. A. Garanzha, L. N. Kudryavtseva, “Generation of Delaunay meshes in implicit domains with edge sharpening”, Comput. Math. Math. Phys., 56:11 (2016), 1901–1918  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:57
    Литература:47
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020