Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 4, страницы 523–530 (Mi zvmmf9867)  

Об одном численном алгоритме вычисления топологических характеристик трехмерных тел

Я. В. Базайкин, И. А. Тайманов

630090 Новосибирск, пр-т акад. Коптюга, 4, Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Описывается алгоритм вычисления основных топологических характеристик трехмерных тел, основанный на дискретизации теории Морса и использующий дискретные аналоги гладких функций, имеющих только невырожденные (морсовские) и простейшие вырожденные критические точки.

Ключевые слова: вычислительная топология, кубические комплексы, числа Бетти, теория Морса.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913040029

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6+515.146
Поступила в редакцию: 18.08.2012
Исправленный вариант: 28.10.2012

Образец цитирования: Я. В. Базайкин, И. А. Тайманов, “Об одном численном алгоритме вычисления топологических характеристик трехмерных тел”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:4 (2013), 523–530

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazTai13}
\by Я.~В.~Базайкин, И.~А.~Тайманов
\paper Об одном численном алгоритме вычисления топологических характеристик трехмерных тел
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 4
\pages 523--530
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9867}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913040029}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18951084}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i4/p523

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:406
    Полный текст:127
    Литература:40
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021