Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 4, страницы 624–633 (Mi zvmmf9873)  

Влияние кубической нелинейности на солитонные решения уравнения Бенджамина–Бона–Махони

С. П. Попов

119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Рассматриваются результаты численного моделирования солитонных решений уравнения Бенджамина–Бона–Махони с квадратичным и кубическим нелинейными слагаемыми. Обнаружены солитоны предельных амплитуд и исследованы их взаимодействия с другими разновидностями солитонов. Приведены оценки неупругих эффектов. Библ. 13. Фиг. 6.

Ключевые слова: уравнение Кортевега-де Вриза, уравнение Гарднера, уравнение Бенджамина–Бона–Махони (уравнение BBM), уравнение RLW, уравнение EW, предельные солитоны, кинки.

DOI: https://doi.org/10.7868/S004446691304011X

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:4, 477–485

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 10.04.2012

Образец цитирования: С. П. Попов, “Влияние кубической нелинейности на солитонные решения уравнения Бенджамина–Бона–Махони”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:4 (2013), 624–633; Comput. Math. Math. Phys., 53:4 (2013), 477–485

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop13}
\by С.~П.~Попов
\paper Влияние кубической нелинейности на солитонные решения уравнения Бенджамина--Бона--Махони
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 4
\pages 624--633
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9873}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S004446691304011X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3254864}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18951090}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 4
\pages 477--485
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513040088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000318871900008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20444106}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84877328727}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9873
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i4/p624

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:101
    Литература:37
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021