Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 4, страницы 634–638 (Mi zvmmf9874)  

Модифицированный метод сплайновой аппроксимации для функции нескольких переменных

В. В. Горский, А. В. Запривода

143966 Реутов, М.О., ул. Гагарина, 33, ОАО “ВПК НПО машиностроения”

Аннотация: Предлагается модификация известного метода сплайновой аппроксимации, предназначенная для функций нескольких переменных. Применение данного метода иллюстрируется на примере решения задачи построения аппроксимационных формул для расчета давления на поверхности сферы в гиперзвуковом потоке равновесно диссоциированного воздуха. Библ. 7. Табл. 3. Фиг. 2.

Ключевые слова: оптимизация, аппроксимация, интерполяция, метод наименьших квадратов, метод сплайнов, функции от нескольких переменных.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913040042

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 06.04.2012
Исправленный вариант: 10.10.2012

Образец цитирования: В. В. Горский, А. В. Запривода, “Модифицированный метод сплайновой аппроксимации для функции нескольких переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:4 (2013), 634–638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorZap13}
\by В.~В.~Горский, А.~В.~Запривода
\paper Модифицированный метод сплайновой аппроксимации для функции нескольких переменных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 4
\pages 634--638
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9874}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913040042}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18951091}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i4/p634

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:78
    Литература:34
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021