Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 4, страницы 639–655 (Mi zvmmf9875)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Линейный хаотический резонанс при вихревом движении

В. Г. Задорожний

394006 Воронеж, Университетская пл., 1, Воронежский гос. ун-т

Аннотация: Для линейной математической модели трехмерного вихревого движения со случайными коэффициентами получены формулы для первых двух моментных функций решений. Находятся условия возникновения линейного хаотического резонанса — возрастания средней угловой скорости движения. Полученный результат показывает, что энергия вихря возрастает благодаря наличию хаотических движений. Библ. 8.

Ключевые слова: хаотический резонанс, вариационная производная, вихревое движение, математическое ожидание, вторая моментная функция, характеристический функционал.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913040157

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:4, 486–502

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.676
Поступила в редакцию: 21.10.2012

Образец цитирования: В. Г. Задорожний, “Линейный хаотический резонанс при вихревом движении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:4 (2013), 639–655; Comput. Math. Math. Phys., 53:4 (2013), 486–502

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zad13}
\by В.~Г.~Задорожний
\paper Линейный хаотический резонанс при вихревом движении
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 4
\pages 639--655
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9875}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913040157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3254865}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18951092}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 4
\pages 486--502
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513040118}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000318871900009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20427505}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84877355266}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i4/p639

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. G. Zadorozhniy, “Stabilization of linear systems by a multiplicative random noise”, Differ. Equ., 54:6 (2018), 728–747  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. Г. Задорожний, М. Е. Семенов, Н. И. Сельвесюк, И. И. Ульшин, В. С. Ножкин, “Статистические характеристики решений системы стохастической модели переноса”, Матем. моделирование, 32:5 (2020), 21–43  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:75
    Литература:47
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021