RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 7, страницы 975–986 (Mi zvmmf989)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О периодических решениях параболической задачи с малым параметром при производных

А. Б. Васильева

119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматривается краевая задача для сингулярно возмущенного параболического уравнения, содержащего малый параметр при всех производных и вырождающегося в конечное уравнение, когда параметр равен нулю. Доказана теорема существования периодического решения с внутренним слоем, а именно контрастной структуры типа ступеньки, и теорема о предельном переходе, когда малый параметр стремится к нулю. Библ. 9. Фиг. 10.

Полный текст: PDF файл (1515 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:7, 932–943

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 35B10; Secondary 35B25, 35K55
Поступила в редакцию: 13.06.2002

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О периодических решениях параболической задачи с малым параметром при производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 975–986; Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 932–943

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas03}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О периодических решениях параболической задачи с малым параметром при производных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 7
\pages 975--986
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf989}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2012784}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.35306}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 7
\pages 932--943


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf989
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i7/p975

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vasil'eva A.B., Kalachev L.V., “Singularly perturbed periodic parabolic equations with alternating boundary layer type solutions”, Abstr Appl Anal, 2006, 52856  mathscinet  zmath  isi
    2. Nefedov N.N., Davydova M.A., “Periodic Contrast Structures in Systems of the Reaction-Diffusion-Advection Type”, Differ Equ, 46:9 (2010), 1309–1321  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Нефедов Н.Н., Давыдова М.А., “Контрастные структуры в многомерных сингулярно возмущенных задачах реакция-диффузия-адвекция”, Дифференциальные уравнения, 48:5 (2012), 738–738  mathscinet  zmath  elib; Nefedov N.N., Davydova M.A., “Contrast Structures in Multidimensional Singularly Perturbed Reaction-Diffusion-Advection Problems”, Differ. Equ., 48:5 (2012), 745–755  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Vasil'eva A.B., Kalachev L.V., “Singularly Perturbed Periodic Parabolic Equations with Alternating Boundary Layer Type Solutions in Spatially Two-Dimensional Domains”, Anal. Appl., 11:5 (2013)  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. М. А. Давыдова, “Существование и устойчивость решений с пограничными слоями в многомерных сингулярно возмущенных задачах реакция-диффузия-адвекция”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 853–864  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Davydova, “Existence and Stability of Solutions with Boundary Layers in Multidimensional Singularly Perturbed Reaction-Diffusion-Advection Problems”, Math. Notes, 98:6 (2015), 909–919  crossref  isi
    6. Н. Н. Нефедов, Е. И. Никулин, “Существование и асимптотическая устойчивость периодического решения с внутренним переходным слоем в задаче со слабой линейной адвекцией”, Модел. и анализ информ. систем, 25:1 (2018), 125–132  mathnet  crossref  elib
    7. Nefedov N.N. Nikulin E.I. Recke L., “On the Existence and Asymptotic Stability of Periodic Contrast Structures in Quasilinear Reaction-Advection-Diffusion Equations”, Russ. J. Math. Phys., 26:1 (2019), 55–69  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:81
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020