Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 8, страницы 1233–1240 (Mi zvmmf9896)  

Некоторые оценки скорости сходимости “сферических” частичных сумм двойного ряда Фурье

В. А. Абиловa, М. В. Абиловb, М. К. Керимовc

a 367025 Махачкала, ул. Гаджиева, 43а, Дагестанский гос. ун-т
b 367015 Махачкала, пр-т Калинина, 7а, Дагест. гос. техн. ун-т
c 119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Изучается вопрос о сходимости двойных рядов Фурье $2\pi$-периодических функций из пространства $\mathbb{L}_2$. В частности, дана оценка скорости сходимости “сферических” частичных сумм двойного ряда Фурье на некоторых классах функций, характеризующихся обобщенным модулем непрерывности. Библ. 5.

Ключевые слова: функция Стеклова, оператор сдвига, обобщенный модуль непрерывности, “сферические” частичные суммы двойного ряда Фурье в пространстве $\mathbb{L}_2$.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913080024

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:8, 1062–1069

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.651
Поступила в редакцию: 25.03.2013

Образец цитирования: В. А. Абилов, М. В. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые оценки скорости сходимости “сферических” частичных сумм двойного ряда Фурье”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013), 1233–1240; Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1062–1069

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbiAbiKer13}
\by В.~А.~Абилов, М.~В.~Абилов, М.~К.~Керимов
\paper Некоторые оценки скорости сходимости ``сферических'' частичных сумм двойного ряда Фурье
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 8
\pages 1233--1240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9896}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913080024}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255251}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19569085}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 8
\pages 1062--1069
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513080022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323626600002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20453772}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883096432}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9896
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i8/p1233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:74
    Литература:45
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021