RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 7, страницы 987–1004 (Mi zvmmf990)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О разрешимости сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматривается первая начально-краевая задача для многомерного сильно нелинейного уравнения с двойной нелинейностью псевдопараболического типа в ограниченной области с достаточно гладкой границей. Доказана локальная разрешимость данной задачи в слабом обобщенном смысле. Причем в зависимости от рассматриваемых нелинейностей доказана разрешимость в любом конечном цилиндре $(x,t)\in\Omega\times[0,T]$ или разрушение за конечное время. Предложена физическая интерпретация полученных качественных результатов. Библ. 52.

Полный текст: PDF файл (3507 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:7, 944–961

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 35K70; Secondary 35K65, 78A25
Поступила в редакцию: 10.07.2002

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрешимости сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 987–1004; Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 944–961

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve03}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О разрешимости сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 7
\pages 987--1004
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf990}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2012785}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.35051}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13440660}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 7
\pages 944--961


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf990
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i7/p987

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Трехмерные нелинейные эволюционные уравнения псевдопараболического типа в задачах математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1835–1869  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Three-dimensional nonlinear evolution equations of pseudoparabolic type in problems of mathematical physics”, Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1765–1797
    2. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Трехмерные нелинейные эволюционные уравнения псевдопараболического типа в задачах математической физики. 2”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 2041–2048  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Three-dimensional nonlinear evolutionary pseudoparabolic equations in mathematical physics. II”, Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1942–1948
    3. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” за конечное время решений начально-краевых задач для уравнений псевдопараболического типа с псевдолапласианом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:2 (2005), 272–286  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the finite-time blowup of solutions to initial–boundary value problems for pseudoparabolic equations with pseudo-Laplacian”, Comput. Math. Math. Phys., 45:2 (2005), 261–274  elib
    4. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” решений полулинейных уравнений псевдопараболического типа с быстро растущими нелинейностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 145–155  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the blowup of solutions to semilinear pseudoparabolic equations with rapidly growing nonlinearities”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 138–148
    5. Shishmarev I.A., “On a nonlinear Sobolev type equation”, Differ. Equ., 41:1 (2005), 146–149  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” решения сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью”, Матем. заметки, 79:6 (2006), 879–899  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, ““Destruction” of the solution of a strongly nonlinear equation of pseudoparabolic type with double nonlinearity”, Math. Notes, 79:6 (2006), 820–840  crossref  isi  elib
    7. Hayashi N., Kaikina E.I., Naumkin P.I., Shishmarev I.A., Asymptotics for dissipative nonlinear equations, Lecture Notes in Math., 1884, Springer, Berlin, 2006  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:90
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020