Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 8, страницы 1287–1290 (Mi zvmmf9900)  

Один метод решения линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений, дополненных нелокальными условиями, задаваемыми интегралом Стилтьеса

В. И. Ульянова

119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Предлагается метод решения линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений, дополненных нелокальными условиями, задаваемыми интегралом Стилтьеса. Метод основан на совокупности последовательных преобразований исходной системы. В результате получается нормальная система дифференциальных уравнений или система алгебраических уравнений. В первом из этих случаев использование нелокального дополнительного условия реализуется введением вспомогательных стандартных краевых условий. Библ. 11.

Ключевые слова: дифференциально-алгебраическая система уравнений, линейное нелокальное дополнительное условие, интеграл Стилтьеса, метод последовательных преобразований.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913080115

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:8, 1113–1116

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.2
Поступила в редакцию: 07.03.2013

Образец цитирования: В. И. Ульянова, “Один метод решения линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений, дополненных нелокальными условиями, задаваемыми интегралом Стилтьеса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013), 1287–1290; Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1113–1116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly13}
\by В.~И.~Ульянова
\paper Один метод решения линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений, дополненных нелокальными условиями, задаваемыми интегралом Стилтьеса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 8
\pages 1287--1290
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9900}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913080115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255255}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19569096}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 8
\pages 1113--1116
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513080113}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323626600006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20453791}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883104986}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i8/p1287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:46
    Литература:37
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022