RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 8, страницы 1291–1301 (Mi zvmmf9901)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Сингулярно возмущенная эллиптическая задача в случае кратного корня вырожденного уравнения

В. А. Белошапко, В. Ф. Бутузов

119991 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Для сингулярно возмущенной эллиптической краевой задачи построено и обосновано асимптотическое разложение погранслойного решения в случае двукратного корня вырожденного уравнения. Кратность корня приводит к качественному изменению асимптотики решения по сравнению со случаем простого корня. Библ. 5.

Ключевые слова: сингулярно возмущенные эллиптические уравнения, погранслойная асимптотика, случай кратного корня вырожденного уравнения.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913080036

Полный текст: PDF файл (562 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:8, 1117–1127

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632.34
Поступила в редакцию: 20.03.2013

Образец цитирования: В. А. Белошапко, В. Ф. Бутузов, “Сингулярно возмущенная эллиптическая задача в случае кратного корня вырожденного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013), 1291–1301; Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1117–1127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelBut13}
\by В.~А.~Белошапко, В.~Ф.~Бутузов
\paper Сингулярно возмущенная эллиптическая задача в случае кратного корня вырожденного уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 8
\pages 1291--1301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9901}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913080036}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255256}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19569099}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 8
\pages 1117--1127
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513080034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323626600007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20453335}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883065146}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i8/p1291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Бутузов, А. И. Бычков, “Начально-краевая задача для сингулярно возмущенного параболического уравнения в случаях двукратного и трёхкратного корня вырожденного уравнения”, Чебышевский сб., 16:4 (2015), 41–76  mathnet  elib
    2. Д. А. Турсунов, У. З. Эркебаев, “Асимптотическое разложение решения задачи Дирихле для кольца с особенностью на границе”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 1(39), 42–52  mathnet  crossref  elib
    3. В. А. Белошапко, В. Ф. Бутузов, “Асимптотика решения сингулярно возмущенной эллиптической задачи с трехзонным пограничным слоем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:8 (2016), 1428–1440  mathnet  crossref  elib; V. A. Beloshapko, V. F. Butuzov, “Asymptotics of the solution to a singularly perturbed elliptic problem with a three-zone boundary layer”, Comput. Math. Math. Phys., 56:8 (2016), 1414–1425  crossref  isi
    4. В. Ф. Бутузов, В. А. Белошапко, “Сингулярно возмущенная эллиптическая задача Дирихле с кратным корнем вырожденного уравнения”, Модел. и анализ информ. систем, 23:5 (2016), 515–528  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    5. В. Ф. Бутузов, “Асимптотика и устойчивость решения сингулярно возмущенной эллиптической задачи с трехкратным корнем вырожденного уравнения”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017), 21–44  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. F. Butuzov, “Asymptotic behaviour and stability of solutions of a singularly perturbed elliptic problem with a triple root of the degenerate equation”, Izv. Math., 81:3 (2017), 481–504  crossref  isi
    6. В. А. Белошапко, “Cингулярно возмущенная эллиптическая задача Дирихле с трехзонным пограничным слоем”, Модел. и анализ информ. систем, 24:3 (2017), 280–287  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:25
    Литература:32
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019