Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 8, страницы 1356–1359 (Mi zvmmf9905)  

О включении уравнений Максвелла в системы релятивистски инвариантных уравнений

С. К. Годунов

630090 Новосибирск, ул. Коптюга, 4, Ин-т матем. СО РАН

Аннотация: Уравнения Максвелла, релятивистские инвариантные уравнения, основы разностных схем. Библ. 6.

Ключевые слова: закон сохранения, термодинамика, инварианты Лоренца, гиперболические уравнения, моделирование гравитации.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913080073

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:8, 1179–1182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634+517.958
Поступила в редакцию: 18.03.2013

Образец цитирования: С. К. Годунов, “О включении уравнений Максвелла в системы релятивистски инвариантных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013), 1356–1359; Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1179–1182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{God13}
\by С.~К.~Годунов
\paper О включении уравнений Максвелла в системы релятивистски инвариантных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 8
\pages 1356--1359
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9905}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913080073}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255260}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19569109}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 8
\pages 1179--1182
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513080071}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323626600011}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20453362}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883076148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9905
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i8/p1356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:85
    Литература:55
    Первая стр.:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021